1. какие из перечисленных примеров относятся к идиоадаптациям? 1. развитие образовательных тканей у растений 2. наличие ловчих аппаратов у насекомоядных растений 3. отсутствие хлорофилла у растений-паразитов 4. появление трипло...
1. какие из перечисленных примеров относятся к идиоадаптациям?
1. развитие образовательных тканей у растений
2. наличие ловчих аппаратов у насекомоядных растений
3. отсутствие хлорофилла у растений-паразитов
4. появление триплоидного эндосперма у покрытосеменных растений
5.мелкая сухая пыльца у ветроопыляемых растений
6. железистые волоски на листьях душистой герани
2. установите последовательность процессов при возникновении жизни на земле
а. возникновение ядра в клетке
б.образование коацерватов
в. образование наружной мембраны в первичной клетке
г. образование органических соединений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - г - б - в - а
Гость
1. Идиоадаптациями мы можем назвать незначительные изменения в морфологическом или физиологическом строении, не повлекшие за собой какой-то большой эволюционный прорыв. Это просто приспособление к особенностям среды. Пользуясь этой логикой, отвечаем: 2, 3, 5, 6
2. Отвечаем, пользуясь теорией Опарина-Холдейна: г → б → в → а