1. Какие из перечисленных событий связаны с Крымской войной 1853-1856 гг? А) Тарутинский маневр Г) Синопское сражение Б) осада Севастополя Д) взятие аула Гуниб В) сражение на реке Альма Е) Смоленское сражение Укажите верный отв...

1. Какие из перечисленных событий связаны с Крымской войной 1853-1856 гг? А) Тарутинский маневр Г) Синопское сражение Б) осада Севастополя Д) взятие аула Гуниб В) сражение на реке Альма Е) Смоленское сражение Укажите верный ответ: 1) АБВ 2) БВГ 3) ВГД 4) ГДЕ 2.Расположите события, связанные с царствованием Николая I, в хронологической последовательности.А) теория официальной народностиБ) Крымская войнаВ) цензурный уставГ) подавление революции в Венгрии 3. Расположите события Крымской войны в хронологической последовательности.А) Парижский мирный договорБ) разгром турецкого флота в Синопской бухтеВ) осада СевастополяГ) гибель адмирала П. НахимоваД) объявление Англией и Францией войны России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осада Севастополя, сражение на реке Альма, Синопское сражение.