1. Какие из позвоночных дышат жабрами 2. Жизнь каких животных неразрывно связана с водой , так и с сушей. 3. Какие животные считаются первым настоящими животными? Почему? 4. Какие особености строения птицы связаны с ее способно...

1. Какие из позвоночных дышат жабрами 2. Жизнь каких животных неразрывно связана с водой , так и с сушей. 3. Какие животные считаются первым настоящими животными? Почему? 4. Какие особености строения птицы связаны с ее способности к полету. 5. Перечислите характерные черты млекапетающих. 6. Назавите по 3-4 поедставителя каждой из групп позвоночных животных. 7. Какая группа позвоночных животных являе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1,2 вроде земноводные или амфибии (лягушки) 3. 3-х камерное сердце(начиная с рептилий) 4,крылья и обтекаемая форма тела и повышенная скорость обмена веществ. 5. питают молоком и появилась матка. молоком начали первыми питать утконосы. 6. Аист ,пингвин.сова тритон,.жаба,сирен питон,анаконда,варан латимерия,зубатка.сёмга