1) какие из указанных оксидов растворяются в уксусной кислоте? а) оксид кадмия б) оксид алюминия в) оксид фосфора(5). написать реакции2) чем нужно подействовать на оксид алюминия, чтобы получить алюминат натрия. написать уравне...
1) какие из указанных оксидов растворяются в уксусной кислоте? а) оксид кадмия б) оксид алюминия в) оксид фосфора(5). написать реакции
2) чем нужно подействовать на оксид алюминия, чтобы получить алюминат натрия. написать уравнение реакциии
Ответ(ы) на вопрос:
2) 2 NaOH + Al2O3 = 2NaAlO2+H2O