1) какие кислоты встречаются в быту?в природе? 2)запишите формулы кислот,соответствующих следующим оксидам:SO2,SO3,P2O5,CO2. 3)сколько граммов 10%-ного раствора серной кислоты потребуется для полной нейтрализации 2 моль гидрокс...

1) какие кислоты встречаются в быту?в природе? 2)запишите формулы кислот,соответствующих следующим оксидам:SO2,SO3,P2O5,CO2. 3)сколько граммов 10%-ного раствора серной кислоты потребуется для полной нейтрализации 2 моль гидроксида калия? помогите срочно ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H2SO4(серная кислота)-Применяется для приготовления аккумуляторной к-ты. CH3COOH(уксусная к-та)- применяется либо в виде столового уксуса,либо в виде 80%-й эссенции. Уксус применяется в кач-ве приправык блюдам для уменьшения жёсткости воды. 2) SO2-H2SO3 SO3-H2SO4 P2O5-H3PO4 CO2-H2CO3