1. Какие колебания называются свободными? 2, Почему свободные колебания прекращаются с течением времени? 3. Условия возникновения свободных колебаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Свободными колебаниями называются колебания в системе под действием внутренних сил после того как система выведена из положения равновесия 2.Из-за потерь энергии. Из-за трения или чего-то другого - зависит от системы 3.а) начальный запас энергии в системе б) система должна быть  изолированной