1. Какие крупные реки обеспечивают водой страны: Азии, Южной Америки, Северной Америки, СНГ, Африки? 2. Какова структура расходования пресной воды?

1. Какие крупные реки обеспечивают водой страны: Азии, Южной Америки, Северной Америки, СНГ, Африки?  2. Какова структура расходования пресной воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азия: Инд, Ганг, Янцзы, Хуанхэ, Меконг Ю Америка: Амазонка, Ла-Плата С Америка; Миссисипи, Колорадо, Юкон СНГ: Енисей, Обь, Лена, Волга, Урал Африка: Нил, Конго, Нигер * более 60 % воды используется в с/х, 15 % в промышленности, 10 % потребление человека
Гость
Крупные реки обеспечивают водой страны 1) Азию: Инд, Ганг, Янцзы, Хуанхэ, Меконг 2) Южную Америку: Амазонка, Ла-Плата 3) Северную Америку: Миссисипи, Колорадо, Юкон 4) СНГ: Енисей, Обь, Лена, Волга, Урал 5) Африку: Нил, Конго, Нигер 2. Структура расходования пресной воды: - сельское хозяйство (поливы, орошение и т.д.) - 60% воды - промышленность -15% воды - потребление населением 10% пресной воды