1. какие минеральные ресурсы используют для производства фосфорных и калийных удобрений?2. при переработке какого топливного сырья получают минеральные удобрения?
1. какие минеральные ресурсы используют для производства фосфорных и калийных удобрений?
2. при переработке какого топливного сырья получают минеральные удобрения?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Для производства фосфорных удобрений используют фосфориты. Для производства калийных удобрений используют калийную соль.
2) При переработке каменного угля получают азотные удобрения