1. Какие направления возникли в экономической теории 19 века:а) меркантилизм.б) школа физиократов,в) марксистско-политическая экономия.г) неоклассическое  направление.2. Что из этого списка экономисты называют услугами?а) визит...

1. Какие направления возникли в экономической теории 19 века: а) меркантилизм. б) школа физиократов, в) марксистско-политическая экономия. г) неоклассическое  направление. 2. Что из этого списка экономисты называют услугами? а) визит на биржу труда; б) работа продавца; в) нефть; г) расчёт заработной платы; 3. Какие направления возникли в экономической теории в 20 веке: а) школа физиократов, б) меркантилизм; в) марксистcко – политическая экономия; г) кейнсианское направление. 4. Главная цель экономики: а) экономический рост, б) рост благосостояния, в) укрепление государства, г) защита окружающей среды 5. Кривая производственных возможностей показывает: а) для кого производить; б) что производить; в) ограниченность ресурсов; г) альтернативный выбор вариантов объёма производства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в, г 2. б, г 3. г 4. а, б (экономический рост, в принципе, коррелирует с более полным удовлетворением потребностей) 5. г