1)Какие народы относятся к коренным народам Южной Америки? 2)В каких частях Южной ?

1)Какие народы относятся к коренным народам Южной Америки? 2)В каких частях Южной ??мерики сохранились индейцы(индейские племена)? 3)В пределах каких стран/государств живут индейцы? 4)Государства Южной Америки и их столица? 5)2,3 задание(фото вложу) 6)По плану дать описание страны Перу/Чили(план тоже вложу) P.S.:7 класс!!!Срочнооо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Индейцы,названы так по ошибке Колумба... 2)В основном они живут в непроходимых джунглях Амазонии и в высокогорных Андах. 4)Бразилия - Бразилиа,Аргентина - Рио-де-Жанейро,Уругвай - Монтевидео,Боливия - Ла-Пас,Колумбия - Санта-фе-де-Богота,Венесуэла - Каракас,Гайана-Джорджтаун,Гвиана - Кайненна,Эквадор-Кито,Суринам - Парамарибо,Перу - Лима,Чили- Сантьяго,Парагвай - Асуньон. ----------------------------------------------------------------------------------- На другие отвечай сам.