1. Какие новые явления появились во Франции в первой половине XVI в.?2. Чем отличалось французское дворянство от новых дворян в Англии?3. Можно ли считать, что в ходе гугенотских войн  разыгрались самые кровавые события Реформа...

1. Какие новые явления появились во Франции в первой половине XVI в.? 2. Чем отличалось французское дворянство от новых дворян в Англии? 3. Можно ли считать, что в ходе гугенотских войн  разыгрались самые кровавые события Реформации? Обоснуйте свою позицию. Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Абсолютизм, протестантизм, Ренессанс  2. Французские дворянство не так приспособилось к капитализму нежели новые дворяне в Англии. В Англии дворяне больше поддерживали буржуазию .  3. Да , Варфоломеевская ночь. Было убито около 20 тыс человек.