1) Какие общие черты были в развитии Индии и Китая в эпоху Средневековья? 2) Почему державы Чингисхана и Тимура оказались менее прочными, чем Османская империя? 3) В истории каких стран Азии и Африки важную роль сыграл ислам? В...

1) Какие общие черты были в развитии Индии и Китая в эпоху Средневековья? 2) Почему державы Чингисхана и Тимура оказались менее прочными, чем Османская империя? 3) В истории каких стран Азии и Африки важную роль сыграл ислам? В чем заключалась эта роль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В империй Чингизхана и Тимура было много потомков которые разделили империю а в Османской империй был закон Мехмеда Фатиха  по которыму казнили всех  шехзаде чтобы не был мятеж