1) Какие причины Крымской войны (1853-1856) ? 2) Какие последствия Крымской войны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1)Россия стремилась: а)обезопасить южные границы; б)обеспечить своё влияние на Балканах; в)установить контроль над черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы. Следствия: 1)Война привела к расстройству финансовой системы Российской империи . 2)Война стала толчком к экономическим реформам и отмене крепостного права. 3)Опыт Крымской войны лёг в основу военных реформ 1860—1870-х годов в России . 4)Возникла русская интеллигенция.
Гость
1)Причина войны-хотели укрепит Незащищенноую южнорусскую  границу;                                -хотели укрепит позиций в Черном море                                -захвотит земли 2)мы програли что привело к                                   - Падение международного авторитета России                                  -  ослабление позиций России в Причерноморье                                   - Россия потеряла острова в дельте Дуная и Южную                                                                                  Бессарабию;                                        - Запрещение России иметь военный флот в чёрном море а  наш враг присоединенил части Бессарабии к Османской империи но главное погиб великий флотоаодец в этой войне это адмирал НАХИМОВ