1. Какие приспособления есть у растений:а) к распространению плодов и семян - тополь,бешеный огурец, жёлтая акация, кувшинка.б) к защите от поедания животными - бодяк, чертополох, крапива, полынь, хвощ, барбарис?2. Какие приспо...

1. Какие приспособления есть у растений: а) к распространению плодов и семян - тополь,бешеный огурец, жёлтая акация, кувшинка. б) к защите от поедания животными - бодяк, чертополох, крапива, полынь, хвощ, барбарис? 2. Какие приспособления есть у животных : а) к питанию - зубы-корова, кролик, собака, лягушка, медуза, самцы и самки комаров, гусеница бабочки, комнатная муха б) к обитанию в различных условиях существования - нерпа, кожистая черепаха, орёл? К КАЖДОМУ ПРИМЕРУ НУЖНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Помогите, пожалуйста, срочно нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Тополь - распространения семян ветром Бешеный огурец - выбрасывает наружу свои семена при прикосновении Ж. акация - семена распространяются путем саморазбрасывания Кувшинка - распространяет свои семена с помощью воды б)Бодяк - покрыт колючками Чертополох - покрыт колючками Крапива - стрекательные клетки(ожоговызывающие в-ва) Полынь - содержит горький гликозит Хвощ - ядовитый. Содержит в тканях соли кремниевой кислоты Барбарис - покрыт колючками