1.какие признаки внешнего строение ракообразных имеют краб,Омар,лангуст? 2.у речн?

1.какие признаки внешнего строение ракообразных имеют краб,Омар,лангуст? 2.у речн??го рака,омара,лангуста 5 золильных ног.какие другие ноги имеют эти животные?какие у них функции? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Признаки ракообразных: хитиновый покров; линька; 3пары челюстей; 3 пары ногощупалец; 5 ходильных ног, 2) и 5 пар брюшных ножек, выполняющих функцию удерживания яиц, отложенных самкой.