1) Какие слои выделяются в строении тропосферы? 2) Какова толщина тропосферы? 3) Что такое метеорологические наблюдения? 4) Как меняется состав атмосферного воздуха с высотой? Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Слои атмосферы делятся на тропосферу, стратосферу, мезосферу и термосферу.  2 Толщина тропосферы 8-16 км 3 Это по-другому погода 4 С высотой атмосферное давление падает. Это связано с двумя причинами. Во-первых, чем выше мы находимся, тем меньше высота столба воздуха над нами, и, следовательно, меньший вес на нас давит. Во-вторых, с высотой плотность воздуха уменьшается, он становится более разреженным, то есть в нем меньше молекул газов, а следовательно он имеет меньшую массу и вес.