1) Какие стадии проходят все многоклеточные организмы? 2) Что собой представляет наука эмбриология? 3) Что такое гаструла? 4) Что такое нейрула?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Эмбриология - это наука, которая исследует часть жизненного цикла живого организма с момента образования зиготы (оплодотворения яйцеклетки) и до самого его рождения 3. Гаструла (с латин. желудок, чрево) , одна из стадий зародышевого развития многоклеточных животных. 4.Нейрула (греч.  нерв) — одна из стадий зародышевого развития хордовых животных, включая человека. Следует за гаструлой.