1. Какие стихийные явления в Мировом океане наиболее опасны для жизни людей ? Каков

1. Какие стихийные явления в Мировом океане наиболее опасны для жизни людей ? Каковы их причины? 2. В каких океанах наиболее часто проявляются эти стихии? С чем это связано? 3. Назовите виды наводнений. 4. Какие опасные для человека явления связаны с реками? Плиииииииииииз!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Шторм, он делает сильные волны: Причина: сильный ветер.  2. В  Тихом океане (он самый большой по площади) и в Атлантике (он оч сильно вытянут с С на Ю, а значит имеет значительные отличия в температурах и давлении). 3.  1. ливневые (дождевые) ; 2. половодья и паводки (связанные с таянием снега и ледников) ; 3. зажорные и заторные (связанные с ледовыми явлениями) ; 4. завальные и прорывные; 5. нагонные (ветровые на побережьях морей) ; 6. цунамигенные (на побережьях от подводных землетрясений, извержений и прибрежных крупных обвалов) . 4.  на реке - Быстрое, бурное течение. Водовороты.возле реки - Повышение уровня воды, затопление деревень и  городов.