1. Какие вещества являются мономерами белков? 2. При окислении белков и углеводов выделяется одинаковое количество энгерии. Почему организм использует белки, как источник энгерии только в последнюю очередь?
1. Какие вещества являются мономерами белков?
2. При окислении белков и углеводов выделяется одинаковое количество энгерии. Почему организм использует белки, как источник энгерии только в последнюю очередь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. аминокислоты
2. у белков есть альтернатива - углеводы, как поставщик энергии. Организм не может накапливать углеводы, а жир может и очень много. Поэтому в первую очередь усваиваются углеводы, а то что осталось откладывается прозапас.(из интернета)