1. Какие видоизмененные надземные побеги называют столонами? Приведите примеры растений с такими видоизмененными побегами. 2. Что представляет собой надземный побег клубень? 3. У каких растений усики являются видоизменением бок...

1. Какие видоизмененные надземные побеги называют столонами? Приведите примеры растений с такими видоизмененными побегами. 2. Что представляет собой надземный побег клубень? 3. У каких растений усики являются видоизменением боковых побегов? 4. Что представляют собой усики гороха или мышиного горошка? 5. Из чего развиваются колючки у боярышника? 6. У каких растений и в связи с чем развиваются сочные побеги? 7. Какие приспособления к питанию мелкими животными образовались у росянки и пузырчатки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пузырьки пузырчатки - видоизменения листьев растений, которые растут под водой. Присоски  повилики - видоизменения корней.  2. Клубень георгина и чистяк - видоизмененный побег  3. Колючка боярышника - видоизменения стебля  барбарис- видоизмененные листья. 4. Столоны земляника - побег или часть побега 5. Усик гороха - листья