1) Какие воды называются грунтовыми? Чем грунтовые воды отличаются от межпластовых? Какую воду лучше использовать для питья- грунтовую или межпластовую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грунтовые воды - это подземный воды, которые снизу ограничены первым водоупорным горизонтом ( в качестве такого может быть горизонт глин). Межпластовые воды находятся намного глубже, как раз между водоупорными горизонтами, такие воды могут иметь очень большой возраст ( в Западной Сибири межпластовые артезианские воды палеозойские) 2. Для питья лучше использовать межпластовую воду, она отфильтрована всеми этими горизонтами глин, а грунтовая вода - это почти дождевая только еще и в земле, часто она содержит яйца паразитов