1 Какие войны называют междоусобными?почему они ослабляли Грецию2.Что представляла собой армия Филиппа македонского

1 Какие войны называют междоусобными?почему они ослабляли Грецию 2.Что представляла собой армия Филиппа македонского
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Междоусобные войны - это войны между некогда дружественными сторонами за личные интересы. Они мешали объединению перед общей угрозой и потому ослабляли Грецию 2. Армия Филиппа в основном состояла из плотной фаланги пикинёров и кавалерией на флангах.