1. Какие взаимосвязи существуют между литосферой и гидросферой благодаря круговороту воды?2.На какие два вида делятся донные отложения морей и океанов по происхождению?3. Как на физических картах изображают морские глубины?4. К...

1. Какие взаимосвязи существуют между литосферой и гидросферой благодаря круговороту воды? 2.На какие два вида делятся донные отложения морей и океанов по происхождению? 3. Как на физических картах изображают морские глубины? 4. Как меняется температура и солёность воды в Мировом океане? 5.Расскажите о современных способах изучения гидросферы? 6. Какими бывают озёрные котловины по происхождению? 7.Ледники возникают в результате взаимодействия гидросферы атмосферы и литосферы.Объясните, в чем состоит это взаимодействие? 8.Назовите виды водных объектов на суше.Расскажите об их охране. 9.Каковы положительные и отрицательные последствия сооружения водохранилищ? 10.Как зависит характер и течение рек от рельефа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Скорость.... 2.Большие и маленкие 3.Голубым или лазуритным цветом  4.вот это я незнаю.... 5.По кислороду... 6.Наверно высокие.... 7.Холод  8.Дождик :з 9.Высоко  10.незнать  Помогла чем смогла....