1. Какие явления могут быть объяснены с помощью молекулярной теории строения вещества? 2. Какие положения составляют основы молекулярной теории строении вещества? 3. Как был установлен факт движения молекул?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все вещества состоят из мельчайших частиц: молекул, атомов или ионов. 2. Эти частицы находятся в непрерывном хаотическом движении, скорость которого определяет температуру вещества. СОРИ 3 НЕЗНАЮ