1) Каких достижений добилось Казахское ханство при хане Касыме ? 2) С кем вел войны хан Касым ? 3) Какие земли были ареной военных действий ? 4) Какие города были присоединены к Казахскому ханству при хане Касыме ? 5) Найдите н...

1) Каких достижений добилось Казахское ханство при хане Касыме ? 2) С кем вел войны хан Касым ? 3) Какие земли были ареной военных действий ? 4) Какие города были присоединены к Казахскому ханству при хане Касыме ? 5) Найдите на карте границы Казахского ханства при хане Касыме. 6) С чем был связан рост населения Казахского ханства при хане Касыме ? Истор Казахстана про " Хана Касым " Спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касым вел войну с шайбанидами .К 1500 году Казахское ханство заметно расширилось и распространило свои территории на весь восточный Дешт-и-Кипчак