1. Каким было общественно-политическое положение в Казахстане в начале XX века? 2. Кто от Казахской степи был избран в Государственную Думу? 3. В чем заключалась идея пантюркизма? 4. С какой целью царское правительство проводил...

1. Каким было общественно-политическое положение в Казахстане в начале XX века? 2. Кто от Казахской степи был избран в Государственную Думу? 3. В чем заключалась идея пантюркизма? 4. С какой целью царское правительство проводило переселенческую политику? 5. Когда началась Первая мировая война и сколько лет она длилась? 6. Как отразилась Первая мировая война на жизни казахского народа? 7. Когда был издан царский указ о мобилизации мужчин на тыловые работы? 8. Каковы причины национально-освободительного движения 1916 года? 9. Какие требования выдвигали участники движения 1916 года? 10. Назовите основные очаги восстания 1916 года. Кто их возглавлял? 11. Кто возглавил крупный повстанческий отряд в Тургайской области? 12. Назовите лидеров восстания в Жетысуском регионе. 13. Какие меры приняло царское правительство против восставших и каковы были результаты? 14. В каком году произошла Февральская буржуазно-демократическая революция? 15 Какова была позиция представителей газеты «Казах» касательно развития Казахстана и восстания 1916 года? 16. С каким обращением к казахскому народу выступили А. Бокейханов и А. Байтурсынов? 17. Какова была позиция феодально-байской верхушки относительно царского указа 1916 г.? 18. Назовите комиссаров Временного правительства среди представителей казахского народа. 19. Каково значение национально-освободительного восстания 1916 года? 20. Когда была создана партия «Алаш»? 21. Как отнеслась партия «Алаш» к Октябрьской революции? 22. Назовите прогрессивные цели партии «Алаш». 23. Охарактеризуйте роль партии «Алаш» в национально-демократическом движении. 24. Кто подготовил проект программы партии «Алаш», из скольких разделов он состоял? 25. Каких представителей казахской литературы начала XX века вы знаете? 26. Какие печатные издания выходили в начале XX века? 27. Какие казахские национальные музыкальные инструменты вы знаете? 28. Какой ученый исследовал казахское национальное музыкальное искусство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далил,давай ты в понедельник придешь в школу и я тебе дам списать.Хорошо?