1 Каким образом человек превращается в личность? 2 Что такое социализация и воспитаниe? 3 С какими по требованиями человека вы познакомились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Превращение человека в личность процесс довольно долгий и сложный. Частично он состоит из социализации - получения человеком навыков жизни и общения в среде себе подобных, получении некоторой суммы знаний и навыков, формирования таких понятий, как мораль и нравственность. Все это происходит практически в течение всей жизни человека, но основа закладывается в семье и школе. 2)Социализация - это процесс активного усвоения индивидом образцов поведения, психологических механизмов, социальных норм и ценностей, необходимых для успешного функционирования индивида в данном обществе.  Воспитание - процесс целенаправленного формирования личности в условиях специально организованной воспитательной системы, обеспечивающей взаимодействие воспитателей и воспитуемых. 3)Физиологические и психологические. Всё, что не касается питания и размножения - это психология. Человек не может быть человеком без ОБЩЕНИЯ, потому что он - животное социальное. Есть ещё потребности помельче - ну, в учении, например. в самоутверждении, но это вряд ли кому-то интересно.