1. Каким образом поведение человека связано с его социальным статусом? 2. При видите пример, когда человек имеет сразу несколько социальных статусов. 3. Какие социальные роли в семье вы считаете наиболее важными. Обоснуйте сво...

1. Каким образом поведение человека связано с его социальным статусом? 2. При видите пример, когда человек имеет сразу несколько социальных статусов. 3. Какие социальные роли в семье вы считаете наиболее важными. Обоснуйте свою точку зрения 4. Какие отношения между родителями и детьми в семье называют перевернутой иерархией? 5. Какое влияние оказывает социальная мобильность на развитие общества? 6. Может ли человек занимать определенные статус или исполнять роль вне общества? Обоснуйте свою точку зрения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Как будет вести себя человек в обществе, такой и будет его социальный статус. Например,будет участвовать в благотворительности или заниматься в творческой деятельности(допустим,художник). Плохое поведение не лучший пример, следовательно плохой социальный статус будет тоже . 2.Первый вид социального статуса даётся при рождении (пол,раса,национальность),второй вид социального статуса,когда ты добиваешься его своими усилиями (должность,пост),также есть приобретенный соц.статус, это не зависит от своего желания.