1. Каким размером написано большинство басен И.А. Крылова. Например: (Максимальное количество баллов – 1 балл) Послушай, я не кинусь в слезы: Мне шутка все твои угрозы. Что я стараюсь приобресть, То не в твоих руках хранится; А...

1. Каким размером написано большинство басен И.А. Крылова. Например: (Максимальное количество баллов – 1 балл) Послушай, я не кинусь в слезы: Мне шутка все твои угрозы. Что я стараюсь приобресть, То не в твоих руках хранится; А чем не можешь поделиться, Того не можешь и унесть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер и строфика басен Крылова имеют фольклорные корни — восходят к народному раёшному стиху: рифмованный вольный стих, разностопный ямб.