1. Какое из указанных слов относится к другой общественной группе? а)дворяне б)купцы в)казаки г)рабочие 2. Выберите НЕВЕРНЫЕ утверждения (их 3) о великих географических открытиях: 1)первый период был связан с успехами испански...

1. Какое из указанных слов относится к другой общественной группе? а)дворяне б)купцы в)казаки г)рабочие 2. Выберите НЕВЕРНЫЕ утверждения (их 3) о великих географических открытиях: 1)первый период был связан с успехами испанских и португальских мореплавателей. 2)привели к обогащению Генуи и Венеции. 3)привели к "революции цен" в Европе. 4)повысили уровень жизни коренных народов народов Америки. 5)в России они были связаны с освоением Сибири и Дальнего Востока. 6)способствовали возникновению европейской торговли. 3. Укажите признаки традиционного общества: а)основой хозяйства является земледелие. б)научное познание мира. в)сословное деление. г)опора на опыт предков и религию. д)индустрия-двигатель экономики. е)всеобщий доступ к управлению государством.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ответ:Г 2.Ответ:235 3.Ответ:агв Я сомневаюсь,во 2 ответе,остальное должно быть верно)