1) Какое качество характерно для монокристалических тел? а) анизотропия. б) капилярность. в) изотропия. г) жерсткость. д) ентропия. И ПОЧЕМУ?! 2) Как называется деформация при которых тело после остановки действия неполность...
1) Какое качество характерно для монокристалических тел? а) анизотропия. б) капилярность. в) изотропия. г) жерсткость. д) ентропия. И ПОЧЕМУ?! 2) Как называется деформация при которых тело после остановки действия неполностью обновляет свою форму или размер? а) упругая. б) удленение. в) смещения. г) остаточная. д) разрушительная. И ПОЧЕМУ?!
Ответ(ы) на вопрос:
Монокристалл - это отдельный однородный кристалл имеющий непрерывную кристаллическую решётку и иногда имеющий анизотропию физических свойств. Ответ: в. Если же после прекращения действия силы тело остается деформированным, то такая деформация называется остаточной деформацией. Ответ: г.