1. Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20°С довести до кипения и 10 г ее пре¬вратить в пар? 2. Рассчитайте, какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 50 г эфира при температур...

1. Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20°С довести до кипения и 10 г ее пре¬вратить в пар? 2. Рассчитайте, какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 50 г эфира при температуре 30°С. На¬чертите график зависимости температуры эфира от времени. 3. Определите по графику (рис. 7), какое количество теплоты выделится при конденсации и охлаждении 100 г вещества. 4. Для нагревания воды, взятой при температуре 30°С, и обращения ее в пар израсходовано 25 000 кДж теплоты. Чему равна масса воды? 5. Определите по графику (рис. 8), какое количество теп¬лоты потребуется для нагревания и обращения в пар 300 г жидкости. 6. В чайник налили 2,2 л воды при температуре 15°С. Ка¬кое количество теплоты потребовалось для получение кипят¬ка, если после кипячения в чайнике осталось 2 л воды? 7. Определите по графику (рис. 9), какое количество теплоты выделяется при охлаждении и конденсации 200 г жидкости. 8. Какое количество керосина надо сжечь, чтобы обра¬тить в пар 400 г воды, взятой при температуре кипения? 9. На газовой плите нагрели 4 кг воды от температуры 20°С до температуры 100°С и обратили в пар. Какое количест¬во природного газа при этом израсходовано, если считать, что вся теплота пошла на нагревание воды? 10. Определите по графику (рис. 10) количество теплоты, которое требуется для нагревания и обращения в пар 50 г жидкости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решила не все задачи. Рисунки к некоторым не были прикреплены, а некоторые задачи я не смогла решить.