1. Какое местоимение может быть частицей? 2. Назовите три личных местоимения, которые вместе составили бы краткое причастие? 3.Какими частями речи являются одинаково написанные слова в предложении: "Иди-ка прочь, мне зла не про...
1. Какое местоимение может быть частицей? 2. Назовите три личных местоимения, которые вместе составили бы краткое причастие? 3.Какими частями речи являются одинаково написанные слова в предложении: "Иди-ка прочь, мне зла не прочь"? 4. Почему в данных словосочетаниях разные написания: "прятаться незачем" и "прятаться не за чем"?
Ответ(ы) на вопрос:
1) что 2)--- 3)Наречие и повелительное наклонение глагола 4) наречие незачем (нет смысла, надобности: незачем спрашивать), но местоимение не за чем (не за чем спрятаться)