1) Какое минимальное число стадий необходимо для того, чтобы из метана получить его ближайший гомолог?   2) Какой углеводород можно получить в две стадии из пропана?   3) В реакции каталитической изомеризации предельного углево...

1) Какое минимальное число стадий необходимо для того, чтобы из метана получить его ближайший гомолог?   2) Какой углеводород можно получить в две стадии из пропана?   3) В реакции каталитической изомеризации предельного углеводорода образовался единственный продукт. Назовите его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  CH4+Cl2= CH3Cl+HCl 2CH3Cl+2Na= C2H6+2NaCl 2) C3H8= C3H6+H2 C3H6= C3H4+H2 3)C4H10 =  H3- CH-  CH2-  CH3                        /                        CH3