1. какое напряжение на резисторе сопротивлением 4 Ом, через который проходит ток 0,5?

1. какое напряжение на резисторе сопротивлением 4 Ом, через который проходит ток 0,5??? 2.Какое напряжение надо приложить к алюминиевому проводу длиной 2м, чтобы сила тока в нём была 2А? Площадь поперечного сечения провода 0,2мм²
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по закону ома. I=U/R, U=I*R. где I-сила тока, R-сопротивление на резисторе, U-напряжение. U=4*0,5= 2 в 2) R=po*l/s s-площадь поперечного сечения ро-удельное сопротивление (см. в интернете). l-длина проводника. А дольше по закону ома