1. Какое потомство по фенотипу и генотипу ожидается от скрещивания серых гетерозиготных мышей? Известно, что серый цвет доминирует над черным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аа х Аа АА Аа Аа аа 3:1 фенотип 1:2:1 генотип
Гость
А- серый цвет, а- черный.  Аа * Аа = АА Аа Аа аа.  75% серых мышей. 25% черных.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))