1. Какое правило называют функцией? 2.Какую зависимость одной переменной от другой называют функциональной? 3.Как читают запись y=f(x)? 4.Что называют аргументом функции? 5.Что такое область определения функции? 6.Что называют ...

1. Какое правило называют функцией? 2.Какую зависимость одной переменной от другой называют функциональной? 3.Как читают запись y=f(x)? 4.Что называют аргументом функции? 5.Что такое область определения функции? 6.Что называют значением функции? 7.Что означает запись f(a)=b? 8.Что такое область значения функции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Функция - это зависимость одной переменной от другой, при котором каждому значению независимой переменной существует единственное значени зависимой переменной. 2) Тоже самый ответ как и в первом. 3) Имеется выражение f(x) с переменной x, с помощью которого находятся значения переменной y. 4) Независимую переменную 5) Значение аргумента 6) Значение зависимой переменной 8) Значение независимой переменной (аргумента)
Гость
1.Выражает зависимость одних переменных величин от других. Функция — это соответствие между двумя множествами, при котором каждому элементу одного множества соответствует единственный элемент другого множества. ... Множество значений D, которые может принимать x, называется областью определения функции. 2.Зависимость одной переменной у от другой х, при которой каждому значению переменной х из определенного множества D соответствует единственное значение переменной у, называется функциональной зависимостью или функцией. 3.Читается как "Y равно функция от икс" 4.Аргумент - это независимая переменная 5.Область определения или область задания функции — множество, на котором задаётся функция. 6.Значения, которые может принимать функция. 7.Эту запись следует понимать так: имеется выражение f(а) с переменной А, с помощью которого находятся значения переменной B. 8.Область значений (или множество значений) функции — множество, состоящее из всех значений, которые принимает функция.