1. Какое предложение является односоставным неопределенно-личным? А) В народных сказках лисицу обычно изображают хитрым зверем, обманывающим птиц и других обитателей леса Б) На нам пора опять в далекую дорогу В) Влажной землей ...
1. Какое предложение является односоставным неопределенно-личным? А) В народных сказках лисицу обычно изображают хитрым зверем, обманывающим птиц и других обитателей леса Б) На нам пора опять в далекую дорогу В) Влажной землей из окна потянуло Г) Им еще предстоит долго учиться. 2. Какое предложение является односоставным обобщенно-личным? А) Итак, возьмите в левую руку пробирку с раствором Б) Опять отложили вылет В) Цыплят по осени считают Г) Придешь завтра ко мне в гости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 А 2 В __________________________
Гость
1. А (Можно поставить 3л. мн.ч.=ОНИ) 2. В (обычно это пословицы. Запомни!)