1. Какое растение имеет сочные многосемянные плоды: А) слива;В) черемуха;С) смородина;D) мак.2. Листья какого из этих растений имеют параллельное жилкование:А) березы;В) кукурузы;С) тополя; D) клена.3. Как называется временная ...

1. Какое растение имеет сочные многосемянные плоды:  А) слива;В) черемуха;С) смородина;D) мак. 2. Листья какого из этих растений имеют параллельное жилкование: А) березы;В) кукурузы;С) тополя; D) клена. 3. Как называется временная или сезонноохраняемая территория, созданная с целью охраны определенных видов растений или животных: А) заповедник;В) заказник;С) национальный парк;D) памятник природы. 4. Дизентерийной амебой человек может заразиться, если: А) он погладит собаку;В) он выпьет сырую воду из загрязненного водоема; С) он съест плохо проваренное мясо;D) его укусит комар. 5. Какой тип нервной системы присутствует у кишечнополостных животных: А) сетчатая;В) узловая;С) лестничная;D) трубчатая. 6. К водорослям, которые передвигаются с помощью жгутиков, относится(ятся): А) вольвокс и порфира;В) вольвокс и хламидомонада;С) ламинария;D) фукус; 7. При температуре окружающей среды +12 градусов: А) температура тела ящерицы выше, чем у мыши; В) температура тела ящерицы ниже, чем у мыши;С) температура тела ящерицы и мыши одинакова;D) бывает по-разному. 8. Видоизменениями листьев является: А) качан капусты;В) луковица;С) сложные листья;D) усы гороха. 9. Вирусы образованы молекулами: А) белков и жиров;В) жиров и углеводов;С) углеводов и нуклеиновых кислот;D) белков и нуклеиновых кислот. 10. Вегетативная нервная система:  А) регулирует деятельность анализаторов;В) управляет произвольным движением;С) регулирует работу внутренних органов;D) регулирует работу скелетных мышц. 11. Если у человека нога подвижна, но не чувствует боли, то у него повреждены: А) спинной мозг;В) исполнительные и чувствительные нейроны, передний и задний корешки спинного мозга;С) исполнительные нейроны и передний корешок спинного мозга;D) чувствительные нейроны и задний корешок спинного мозга. 12. В скелете человека неподвижно соединены между собой кости: А) плечевая и локтевая;В) грудного отдела позвоночника;С) мозгового отдела черепа;D) бедра и голени. 13. Какое заболевание приводит к потере человеком иммунитета: А) ангина;В) корь;С) СПИД;D) коклюш. 14. Центры жажды, голода находятся в: А) продолговатом мозге;В) промежуточном мозге;С) среднем мозге;D) мозжечке. 15. Ископаемые люди современного типа, обладающие развитой речью и мышлением, называются: А) питекантропы;В) синантропы;С) кроманьонец;D) неандерталец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-C, 2-B, 3-B 4-B, 5- A, 6-B, 7-B, 8-D, 9-D, 10-C. 11-D, 12-C, 13-C, 14-A