В каких климатических поясах расположена евразия?почему в большинстве из них есть нечколько климаттческих областей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория Евразии простирается через все климатические пояса Северного полушария, поэтому природно-климатические условия отличаются между собой так, как нигде более на планете.Основными причинами неоднородности климата неодинаковое количество солнечной радиации, поступающей на поверхность в разных частях Евразии, а также различные типы атмосферной циркуляции и чрезвычайно разнообразный рельеф
Гость
Євразії розміщена у таких кліматичних поясах:субтропічний пояс,помірний пояс,субарктичний пояс,субекваторіальний пояс