1) Какое равенство называют уравнением? 2) Какое число называют корнем уравнения? 3) Что значит решить уравнение? 4) Как проверить, верно ли решено уравнение? 5) Как найти неизвестное: слагаемое\вычитаемое\уменьшаемое? P.S- Как...

1) Какое равенство называют уравнением? 2) Какое число называют корнем уравнения? 3) Что значит решить уравнение? 4) Как проверить, верно ли решено уравнение? 5) Как найти неизвестное: слагаемое\вычитаемое\уменьшаемое? P.S- Как можно короче) Это пятый класс =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из суммы известно слагаемых вычесть, из уменьшаемого вычесть разность, к разности прибавить вычитаемое.равенство содержащее букву которую надо найти.Значение буквы при котором равенство становится правильным