1. Какое слово отличается от других по способу образования ? а) досуха в) невесомый б) по-моему г) неверно 2. Вставьте, где необходимо, пропущенные буквы. Какое слово лишнее ? а) ср..внение в) подск..чить б) прил..жить г) выр.....

1. Какое слово отличается от других по способу образования ? а) досуха в) невесомый б) по-моему г) неверно 2. Вставьте, где необходимо, пропущенные буквы. Какое слово лишнее ? а) ср..внение в) подск..чить б) прил..жить г) выр..щенный 3. Какое утверждение неверно ? а) ввиду - предлог б) нужен - глагол в) втрое - наречие г) что - союз 4. Исправьте предложение. В этот раз мальчики вернулись с рыбалки с голыми руками. 5. Вставьте, где необходимо, пропущенные знаки препинания; подчеркните грамматическую основу в каждом предложении. а) К своему стыду я не читаю серьёзной литературы предпочитая ей детективы. б) Одна из самых грустных сказок Андерсена это "Девочка со спичками". в) Я прошу никому не открывать дверь мои родные козлятки напутствовала детей Коза. г) Окружённый сухим бурьяном дом пять ящиков с книгами всё это осталось позади скрытое чёрной водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1. Какое слово отличается от других по способу образования ? а) ДОсухА ← СУХой (приставочно-суффиксальный) б) ПО-моЕМУ ← МОЙ (приставочно-суффиксальный) в) НЕвесомый ← ВЕС (приставочно-суффиксальный) г) НЕверно ← ВЕРНО (приставочный) Ответ: г) неверно. 2. а) срАвнение б) прилОжить в) подскОчить  г) вырАщенный Лишнее слово: а) сравнение (корень -равн- зависит от значения слова) 3. Неверное утверждение: б) нужен – глагол (краткое прилагательное) 4. Исправленное предложение. В этот раз мальчики вернулись с рыбалки с ПУСТЫМИ руками. 5. а) К своему стыду, я не читаю (═) серьёзной литературы, предпочитая ей детективы. б) Одна из самых грустных сказок Андерсена – это «Девочка со спичками» (═). в) «Я прошу (═) никому не открывать дверь, мои родные козлятки», – напутствовала (═) детей Коза. г) Окружённый сухим бурьяном дом, пять ящиков с книгами – всё это осталось (═) позади, скрытое чёрной водой.