1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не)взлюбить с первого взгляда Б. (не)знал причины В. (не)красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не)зверь, и ...

1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не)взлюбить с первого взгляда Б. (не)знал причины В. (не)красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не)зверь, и (не) птица. Б. Но это, к сожалению, было (не) озеро. В. Мы поняли, что это было (не)доразумение. 3. Отметь неверное пояснение, касающееся правописания не с существительными. А. пишется слитно, если слово не употребляется без не; Б. пишется слитно, если можно заменить синонимом без не, В. пишется слитно, если в предложении есть противопоставление с союзом а. 4. Укажи примеры с ошибкой: А. проявил негодование; Б. не ласковый взгляд; В. не правда, а ложь; Г. не взрачный; Д. не сделал; Е. не широкий, но мелкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-правильно А,Б 2-пишется слитно В 3-неверно В 4-с ошибкой Г,Е