1. Какое словосочетание содержит слово в переносном значении? А) острый нож Б) пламя костра В) пустые разговоры Г) правильный ответ 2. В каком предложении есть синонимы? А) готовь сани летом, а телегу зимой. Б) из огня да в п...

1. Какое словосочетание содержит слово в переносном значении? А) острый нож Б) пламя костра В) пустые разговоры Г) правильный ответ 2. В каком предложении есть синонимы? А) готовь сани летом, а телегу зимой. Б) из огня да в полымя. В) Гусь Свинье не товарищ. Г) каков разум, таковы и речи. 3. Из данного предложения выпишите слово, которое имеет омонимы. Пароход загудел, выпустил клуб белого дыма и весело побежал вниз по реке. Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пустые разговоры из огня, да в полымя клуб
Гость
1.В пустые разговоры 2.Б из огня да в полумя 3.Клуб