Какие слова разобраны неправильно ? Исправь ошибки и запиши в тетрадь. перешёл , переходят , запиши , забыть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перешёл приставка-ПЕРЕ корень -ШЁЛ окончание нулевое Основа слова ПЕРЕШЁЛ переходят  приставка-ПЕРЕ корень-ХОД окончание-ЯТ Основа слова ПЕРЕХОД запиши корень-ЗАП суффикс-ИШ суффикс-И окончание нулевое Основа слова ЗАПИШИ забыть корень-ЗАБЫ постфикс-ТЬ Основа слова ЗАБЫ