\1\ какое событие произошло в Российской империи в 1917 \2\ какие первые декреты объяв?

\1\ какое событие произошло в Российской империи в 1917 \2\ какие первые декреты объяв??ла советская власть \3\ почему началась в России гражданская война чем она отличается от отечественой \4\ как стало называется Российское государство в1922 году Сколько республик входило в его состав \5\ какие советские республики первыми образовали единое государство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Февралькая и Октябрьская революции. 2. Декреты о Мире и о Земле. 3. После Февральской революции социальные, политические и национально-этнические противоречия так и не были решены. Вопросы окончания войны и аграрный вопрос тоже, не были решены. Гражанская война отличается от Отечественной: Гражданская - внутри классовая борьба внутри страны, Отечественная - отпор от иностранной интервенции, защита страны от внешних врагов. 4. В 1922 г. образовалось государство СССР. В дальнейшем в него входило 15 республик. 5. Первые советские республики вошедшие в состав СССР: РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская СФСР.