1. Какое строение имеет мукор ? 2.Как он размножается? 3.Из чего получают лекарство пенициллин? 4.Чем пенициллин отличается от мукора? Что общего у этих плесневых грибов? 5.В чём особенность строения и размножения дрожжей? 6. Д...

1. Какое строение имеет мукор ? 2.Как он размножается? 3.Из чего получают лекарство пенициллин? 4.Чем пенициллин отличается от мукора? Что общего у этих плесневых грибов? 5.В чём особенность строения и размножения дрожжей? 6. Для чего разводят дрожжи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мукор - это одноклеточный, многоядерный(не имеется перегородок между ядрами) плесневой гриб. Бывает беловатого цвета. Одноклеточный гриб имеет разветвления на концах, которых имеются головки со спорами.  2.Мукор размножается двумя путями. Половым и бесполым. При половом два ближних разветвления соединяются и их внутреннее содержимое смешивается, после чего образуется зигоспора, в последующем времени из которой образуется новый гриб. Бесполое размножение-размножение спорами. Споры гриба разносятся ветром, насекомыми и т.д на дальние расстояния. Споры попав в благоприятные условия прорастают и образуется новый мукор. 3. Пеницил -впервые полученный антибиотик. Получен из гриба пенициллина. 4. Пенициллин отличается от мукора. 1.Пеницилл многоклеточный, одноядерный. Мукор одноклеточный, многоядерный. 2. Пеницилл зеленовато-синего цыета, мукор белого. 3. Мукор может размножаться половым путем,а пеницилл нет. 4. Из пеницилла получают лекарство,из мукора нет. 5. Споры пеницилла находятся в кисточках, а споры мукора в головках.