1. Какое строение имеет растительная клетка? 2. Что такое пластиды? Какие пластиды вы знаете? 3. Почему водоросли относят к низшим растениям? 4. Где обитает и какое строение имеют бурые водоросли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Цитоплазма Ядро Вакуоль Наружная оболочка Хлоропласты Плазматическая мембрана. 2.Пластиды-бесцветные или окрашенные тельца,характерны только для растений.Они делятся на 3 вида:хлоропласты,хромопласты и лейкопласты. 3.Водоросли это низшие растения-они обитают только в воде. 4.Они обитают в морях.Все бурые водоросли многоклеточные.