1. Какое существительное не имеет форм множественного числа? 1) Стол 2) Посуда 3) Ученик 4) Вилка. 2. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) Б...лкон, выр...сла 2) Т...желый, трава 3) Д....

1. Какое существительное не имеет форм множественного числа? 1) Стол 2) Посуда 3) Ученик 4) Вилка. 2. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) Б...лкон, выр...сла 2) Т...желый, трава 3) Д...ван, пож...леть 4) Сл...варь, ром...ститься. 3. В каком словосочетании есть существительное в винительном падеже? 1) Играть в саду 2) Рисовать тушью 3) Делаем чертёж 4) Песня о маме. 4. У какого писателя склоняются и имя, и фамилия? 1) Владимир Короленко. 2) Жюль Верн. 3) Александр Дюма. 4) Даниель Дефо. 5. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1) Девяностолетний юбилей 2) С сороками богатырями 3) Восьмидесяти девяти саженцев 4) Семи целыми и четырём десятым литра. 6. В каком предложении неопределенное местоимение? 1) Я бы сделал уроки пораньше. 2) Что стоишь, качаясь, тонкая рябина? 3) Некоторых пор. 4) Мне холодно. 7. Укажите номер предложения с личным местоимением.. 1) Все чаще снится мне. 2) Смелому всюду почёт. 3) В нагорной тишине раскинулся шатёр. 4) ... И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 2 Ученики, столы, вилки 2. - 2 Тяжёлый - тяжесть Трава - травы 3. - 3 Виню что? Чертёж.  4. - 3 Роман Александра Дюмы. 5. - 4 Семи целЫМ и четырём десятым литра 6. - 3 Некоторых - неопределённое местоимение 7. - 1 Мне - это местоимение Я