1.       Какое утверждение является неверным?  1)   Служебные части речи не склоняются и не спрягаются.2)   Предлогиблагодаря, согласно, вопреки употребляются с дательным падежом.3)  Предлогипри, над, без непроизводные.4)  Сост...

1.       Какое утверждение является неверным?   1)   Служебные части речи не склоняются и не спрягаются. 2)   Предлоги благодаря, согласно, вопреки употребляются с дательным падежом. 3)  Предлоги при, над, без непроизводные. 4)  Составные предлоги состоят из трех слов.   2    В каком предложении на месте пропуска  пишется буква е? 1)   В продолжени..  романа будут действовать новые герои. 2)   В течени.. ночи гроза не раз уходила и возвращалась вновь. 3)   Впоследстви..  он не раз вспоминал об этом. 4)   В следстви.. по делу о пожаре появилось много новых фактов.   3.       В каком ряду выделенное слово пишется слитно? 1)   (В)связи с болезнью. 2)   Корабль стоял (в)виду города. 3)   Перечислить (на)счет школы. 4)   Что-то (в)роде  дневника.   4.       В каком примере допущена ошибка? 1)   Рецензия на статью. 2)   Согласно распоряжению. 3)   Пришел со школы. 4)   Наперекор предсказанию.   5.       В каком варианте ответа в выделенных словах нет окончания? А. Начертил схему. Б. Некрасиво поступил. В. Построен в лесу. Г. Наподобие шара. 1) А,Г   2) Б,В    3) Б,Г    4) А,В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2) 2  3) 4 4) 3 5) 3. (нужно было б и тут выделить те слова, которые выделены у вас, но если я правильно поняла(в чем сильно сомневаюсь), то...) На ПЯТОЕ задание не смотрите, скорее всего оно сделано неправильно.